Agenda de Shows por Cidade

Cidade UF Data Bandas Local Evento
Bauru SP 09/abr/20 Escarnium Casa Orates Goath, Escarnium & Overthrash
Bauru SP 09/abr/20 Goath Casa Orates Goath, Escarnium & Overthrash
Bauru SP 09/abr/20 Overthrash Casa Orates Goath, Escarnium & Overthrash
Bauru SP 17/ago/20 Vandroya Armazém Bar BTHM Tour
Bauru SP 27/out/20 Vandroya Teatro do Sesi Bauru BTHM Tour
Belém PA 24/abr/20 Violator Casa de Show Centro Histórico Xaninho Sessions
Belo Horizonte MG 03/abr/20 Sonata Arctica Mister Rock Sonata Arctica
Belo Horizonte MG 04/abr/20 Shaman Mister Rock Shaman
Belo Horizonte MG 25/abr/20 Skank APCEF/MG Skank
Belo Horizonte MG 27/abr/20 Greta Van Fleet Estádio do Mineirão Metallica & Greta Van Fleet
Belo Horizonte MG 27/abr/20 Metallica Estádio do Mineirão Metallica & Greta Van Fleet
Belo Horizonte MG 15/mai/20 Roger Hodgson Km de Vantagens Hall Roger Hodgson
Belo Horizonte MG 15/ago/20 Shaman Mister Rock Shaman
Belo Horizonte MG 22/ago/20 Curved Air Palácio das Artes Renaissance & Curved Air
Belo Horizonte MG 22/ago/20 Renaissance Palácio das Artes Renaissance & Curved Air
Belo Horizonte MG 16/set/20 a-Ha Expominas a-Ha
Belo Horizonte MG 03/out/20 McFly KM de Vantagens Hall McFly
Brasília DF 04/abr/20 Sonata Arctica Toinha Brasil Show Brasília Medieval Fest
Brasília DF 08/mai/20 Skank Local ainda não definido  Funn Festival 2020
Brasília DF 15/mai/20 Kamelot Toinha Brasil Show Kamelot
Brasília DF 21/mai/20 KISS Ginásio Nilson Nelson KISS
Brasília DF 04/jul/20 Matanza Ritual Toinha Brasil Show Matanza Ritual
Campinas SP 09/mai/20 Desdominus Casa Rock Tormenta Fest
Campinas SP 09/mai/20 Havok 666 Casa Rock Tormenta Fest
Campinas SP 09/mai/20 Madness Casa Rock Tormenta Fest
Campinas SP 09/mai/20 Warbound Casa Rock Tormenta Fest
Caruaru PE 09/mai/20 Comando Etílico Associação dos Moradores de Boa Vista Caruhell Rock Fest II
Caruaru PE 09/mai/20 Decomposed God Associação dos Moradores de Boa Vista Caruhell Rock Fest II
Caruaru PE 09/mai/20 Nephaustus Associação dos Moradores de Boa Vista Caruhell Rock Fest II
Caruaru PE 09/mai/20 Storms Associação dos Moradores de Boa Vista Caruhell Rock Fest II
Caxias do Sul RS 11/abr/20 Exterminate Uab Caxias Lost in Hell 2
Caxias do Sul RS 11/abr/20 Frade Negro Uab Caxias Lost in Hell 2
Caxias do Sul RS 11/abr/20 Mawashi Geri Uab Caxias Lost in Hell 2
Caxias do Sul RS 11/abr/20 Mithrubick Uab Caxias Lost in Hell 2
Caxias do Sul RS 11/abr/20 Ossos Uab Caxias Lost in Hell 2
Caxias do Sul RS 17/nov/20 As The Places Burn Shiva Music Club Brujeria
Caxias do Sul RS 17/nov/20 Brujeria Shiva Music Club Brujeria
Caxias do Sul RS 17/nov/20 Diokane Shiva Music Club Brujeria
Caxias do Sul RS 17/nov/20 Disembration Shiva Music Club Brujeria
Caxias do Sul RS 17/nov/20 Ossos Shiva Music Club Brujeria
Conselheiro Lafaiete MG 11/abr/20 Skank Clube Dom Pedro Skank
Cruz Alta RS 01/mai/20 Dnho Ouro Preto Clube Arranca Dnho Ouro Preto
Curitiba PR 05/abr/20 Sonata Arctica Tork N’  Roll Sonata Arctica
Curitiba PR 17/abr/20 Brokon Death Casa do Ócio Splatter Death Fest
Curitiba PR 17/abr/20 Ether Hunter Casa do Ócio Splatter Death Fest
Curitiba PR 17/abr/20 Flesh Grinder Casa do Ócio Splatter Death Fest
Curitiba PR 17/abr/20 Necroterio Casa do Ócio Splatter Death Fest
Curitiba PR 23/abr/20 Greta Van Fleet Estádio Couto Pereira Metallica & Greta Van Fleet
Curitiba PR 23/abr/20 Metallica Estádio Couto Pereira Metallica & Greta Van Fleet
Curitiba PR 26/abr/20 Damn Youth Hangar Bar Violator
Curitiba PR 26/abr/20 Espectro Hangar Bar Violator
Curitiba PR 26/abr/20 Murdeath Hangar Bar Violator
Curitiba PR 26/abr/20 Violator Hangar Bar Violator
Curitiba PR 02/mai/20 The 69 Eyes CWB Hall The 69 Eyes
Curitiba PR 08/mai/20 Titãs Tork N’  Roll Titãs
Curitiba PR 10/mai/20 Roger Hodgson Teatro Positivo Roger Hodgson
Curitiba PR 14/mai/20 KISS Pedreira Paulo Leminski KISS
Curitiba PR 20/jun/20 Skank Teatro Positivo Skank
Curitiba PR 21/jun/20 Skank Teatro Positivo Skank
Curitiba PR 26/jun/20 Matanza Ritual CWB Hall Matanza Ritual
Curitiba PR 07/set/20 Semblant CWB Hall Tristania
Curitiba PR 07/set/20 Tristania CWB Hall Tristania
Curitiba PR 08/set/20 a-Ha Teatro Positivo a-Ha
Curitiba PR 25/set/20 McFly Live Curitiba McFly
Curitiba PR 14/out/20 Doro CWB Hall Doro
Florianópolis SC 08/abr/20 Sonata Arctica John Bull Floripa Sonata Arctica
Florianópolis SC 29/mai/20 Skank Stage Music Park Skank
Fortaleza CE 25/abr/20 Insultum Praxedes Bar 8º Praxedes Metal Fest
Fortaleza CE 25/abr/20 Sargatan Praxedes Bar 8º Praxedes Metal Fest
Fortaleza CE 25/abr/20 Sevo Praxedes Bar 8º Praxedes Metal Fest
Fortaleza CE 21/mai/20 Nervochaos Praxedes Bar Paura & Nervochaos
Fortaleza CE 21/mai/20 Paura Praxedes Bar Paura & Nervochaos
Fortaleza CE 30/ago/20 Hellhoundz Complexo Armazém Symphony X
Fortaleza CE 30/ago/20 Symphony X Complexo Armazém Symphony X
Ipatinga MG 04/abr/20 Skank Usipa Skank
Itaúna MG 15/mai/20 Skank Espaço Dona Regina Skank
Itu SP 08/ago/20 Aeternus Odium A Cadeia Rock Pub Bar Born By Evil Blood Ritual III
Itu SP 08/ago/20 Black Misanthropy A Cadeia Rock Pub Bar Born By Evil Blood Ritual III
Itu SP 08/ago/20 Difuntor A Cadeia Rock Pub Bar Born By Evil Blood Ritual III
Itu SP 08/ago/20 Gladius Luciferii A Cadeia Rock Pub Bar Born By Evil Blood Ritual III
Itu SP 08/ago/20 Negro Bode Terrorista A Cadeia Rock Pub Bar Born By Evil Blood Ritual III
Joinville SC 09/mai/20 Titãs Teatro da Liga Titãs
Joinville SC 30/mai/20 Arataca Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Hauser Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Hillbillly Rawhide Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Juggernaut Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Krisiun Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Miasthenia Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Mutilator Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Nervochaos Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Nervosa Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 ROT Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Taurus Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 The Agonist Expoville Armageddon Metal Fest
Joinville SC 30/mai/20 Vandroya Expoville Armageddon Metal Fest
Limeira SP 10/abr/20 Sonata Arctica Bar da Montanha Sonata Arctica
Limeira SP 30/mai/20 Ira! Bar da Montanha Ira!
Limeira SP 28/jun/20 Matanza Ritual Bar da Montanha Matanza Ritual
Limeira SP 28/ago/20 Symphony X Bar da Montanha Symphony X
Limeira SP 03/set/20 Tarja Bar da Montanha Tarja
Limeira SP 06/set/20 Tristania Bar da Montanha Tristania
Limeira SP 10/out/20 Doro Bar da Montanha Doro
Mogi Guaçu SP 23/mai/20 Disruption Path Beer Rota 25 Guaçu Extremo 3
Mogi Guaçu SP 23/mai/20 Exreme Agony Beer Rota 25 Guaçu Extremo 3
Mogi Guaçu SP 23/mai/20 Madness Beer Rota 25 Guaçu Extremo 3
Mogi Guaçu SP 23/mai/20 Svartland Beer Rota 25 Guaçu Extremo 3
Mogi Guaçu SP 23/mai/20 Tempestilence Beer Rota 25 Guaçu Extremo 3
Nova Iguaçu RJ 04/abr/20 Cult of Horror Studio B Morbid Tales Fest 2
Nova Iguaçu RJ 04/abr/20 Podridão Studio B Morbid Tales Fest 2
Nova Iguaçu RJ 04/abr/20 Poems Death Studio B Morbid Tales Fest 2
Nova Iguaçu RJ 04/abr/20 Savant Studio B Morbid Tales Fest 2
Nova Iguaçu RJ 04/abr/20 Thrashera Studio B Morbid Tales Fest 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 Aberratio Baoba Club Front Undergroud 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 Desalmado Baoba Club Front Undergroud 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 End Of Century Baoba Club Front Undergroud 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 Escarnium Baoba Club Front Undergroud 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 Goath Baoba Club Front Undergroud 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 Reversed Baoba Club Front Undergroud 2
Poços de Caldas MG 19/abr/20 Versteckt Baoba Club Front Undergroud 2
Porteirinha MG 18/abr/20 Skank Praça Odilon Coelho Skank
Porto Alegre RS 07/abr/20 Sonata Arctica Bar Opinião Sonata Arctica
Porto Alegre RS 12/abr/20 Deicide Bar Opinião Deicide
Porto Alegre RS 12/abr/20 Horror Chamber Bar Opinião Deicide
Porto Alegre RS 21/abr/20 Greta Van Fleet Arena do Grêmio Metallica & Greta Van Fleet
Porto Alegre RS 21/abr/20 Metallica Arena do Grêmio Metallica & Greta Van Fleet
Porto Alegre RS 12/mai/20 KISS Arena do Grêmio KISS
Porto Alegre RS 20/mai/20 Marc Martel Teatro do SESI Marc Martel
Porto Alegre RS 27/set/20 McFly Pepsi on Stage McFly
Recife PE 10/abr/20 Caravellus Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Deicide Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Hatefulmurder Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Inherence Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Obskure Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Rabujos Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Raiva Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Red Razor Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 Taurus Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 10/abr/20 United for Distortion Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Arquivo Morto Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Baixo Calão Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Coalizão Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Hellish War Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Lock Up Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Matanza Inc. Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Nervosa Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Sun Diamond Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Surra Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 11/abr/20 Warbound Baile Perfumado Abril Pro Rock 2020
Recife PE 25/abr/20 Alcoholacausto DarkSide Studio 1º Massacre Bélico
Recife PE 25/abr/20 Nocrohunter DarkSide Studio 1º Massacre Bélico
Recife PE 25/abr/20 Revolta Fulminante DarkSide Studio 1º Massacre Bélico
Recife PE 25/abr/20 Ungodly Priest DarkSide Studio 1º Massacre Bélico
Recife PE 08/mai/20 Buzzsaw DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 08/mai/20 Escarnium DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 08/mai/20 Goath DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 08/mai/20 Krapula DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 08/mai/20 Open the Coffin DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 08/mai/20 Pandemmy DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 08/mai/20 Savagery DarkSide Studio Hell Awaits Fest
Recife PE 30/mai/20 Phrygia Recife Experience Sports Bar Rock Fest Metal Editiom
Recife PE 30/mai/20 Shaman Recife Experience Sports Bar Rock Fest Metal Editiom
Recife PE 30/mai/20 Sun Diamond Recife Experience Sports Bar Rock Fest Metal Editiom
Ribeirão Pires SP 25/abr/20 Absyde Fun House Estúdio Bar Sábado Negro
Ribeirão Pires SP 25/abr/20 Evil’s Attack Fun House Estúdio Bar Sábado Negro
Ribeirão Pires SP 25/abr/20 Primordial Idol Fun House Estúdio Bar Sábado Negro
Ribeirão Pires SP 25/abr/20 Shadows Hell Fun House Estúdio Bar Sábado Negro
Ribeirão Preto SP 13/mai/20 Roger Hodgson Arena Eurobike Roger Hodgson
Ribeirão Preto SP 17/mai/20 KISS Arena Eurobike KISS
Ribeirão Preto SP 01/out/20 McFly Arena Eurobike McFly
Rio de Janeiro RJ 01/abr/20 Tailten Espaço Kubrick Odin’s Krieger Fest 2020
Rio de Janeiro RJ 01/abr/20 The Hu Espaço Kubrick Odin’s Krieger Fest 2020
Rio de Janeiro RJ 01/abr/20 Triddana Espaço Kubrick Odin’s Krieger Fest 2020
Rio de Janeiro RJ 03/abr/20 City and Colour Circo Voador City and Colour
Rio de Janeiro RJ 08/abr/20 Deicide Espaço Kubrick Deicide
Rio de Janeiro RJ 08/abr/20 UFO Circo Voador UFO
Rio de Janeiro RJ 12/abr/20 Sonata Arctica Circo Voador Sonata Arctica
Rio de Janeiro RJ 15/abr/20 Escarnium Centro Cultural Smoke Lounge Old Rites Fest 2
Rio de Janeiro RJ 15/abr/20 Goath Centro Cultural Smoke Lounge Old Rites Fest 2
Rio de Janeiro RJ 15/abr/20 Poems Centro Cultural Smoke Lounge Old Rites Fest 2
Rio de Janeiro RJ 30/abr/20 Armored Dawn Circo Voador Armored Dawn, Jimmy & Rats, Korzus, Dr.Sin
Rio de Janeiro RJ 30/abr/20 Dr. Sin Circo Voador Armored Dawn, Jimmy & Rats, Korzus, Dr.Sin
Rio de Janeiro RJ 30/abr/20 Jimmy and Rats Circo Voador Armored Dawn, Jimmy & Rats, Korzus, Dr.Sin
Rio de Janeiro RJ 30/abr/20 Korzus Circo Voador Armored Dawn, Jimmy & Rats, Korzus, Dr.Sin
Rio de Janeiro RJ 30/abr/20 The 69 Eyes Espaço Kubrick The 69 Eyes
Rio de Janeiro RJ 08/mai/20 UFO Circo Voador UFO
Rio de Janeiro RJ 09/mai/20 Deathgeist Palco Mix Deathgeist
Rio de Janeiro RJ 09/mai/20 Forkill Palco Mix Deathgeist
Rio de Janeiro RJ 09/mai/20 Hellming Palco Mix Deathgeist
Rio de Janeiro RJ 09/mai/20 Savant Palco Mix Deathgeist
Rio de Janeiro RJ 09/mai/20 Terrorstorm Palco Mix Deathgeist
Rio de Janeiro RJ 09/mai/20 Vicious Palco Mix Deathgeist
Rio de Janeiro RJ 10/mai/20 Nightwish Vivo Rio Nightwish
Rio de Janeiro RJ 16/mai/20 Roger Hodgson Km de Vantagens Hall RJ Roger Hodgson
Rio de Janeiro RJ 17/mai/20 Kamelot Circo Voador Kamelot
Rio de Janeiro RJ 22/mai/20 Marc Martel Vivo Rio Marc Martel
Rio de Janeiro RJ 26/jun/20 Finis Africae Circo Voador Plebe Rude
Rio de Janeiro RJ 26/jun/20 Plebe Rude Circo Voador Plebe Rude
Rio de Janeiro RJ 05/jul/20 Sons of Apollo Circo Voador Sons of Apollo
Rio de Janeiro RJ 16/ago/20 Asterisco Zero Vivo Rio Rio Rock Tour
Rio de Janeiro RJ 16/ago/20 Catch Side Vivo Rio Rio Rock Tour
Rio de Janeiro RJ 16/ago/20 Dibob Vivo Rio Rio Rock Tour
Rio de Janeiro RJ 16/ago/20 Diwali Vivo Rio Rio Rock Tour
Rio de Janeiro RJ 16/ago/20 Strike Vivo Rio Rio Rock Tour
Rio de Janeiro RJ 16/ago/20 Upsidown Vivo Rio Rio Rock Tour
Rio de Janeiro RJ 21/ago/20 Curved Air Vivo Rio Renaissance & Curved Air
Rio de Janeiro RJ 21/ago/20 Renaissance Vivo Rio Renaissance & Curved Air
Rio de Janeiro RJ 03/set/20 Tristania Espaço Kubrick Tristania
Rio de Janeiro RJ 13/set/20 a-Ha Jeunesse Arena a-Ha
Rio de Janeiro RJ 04/out/20 McFly Km de Vantagens Hall RJ McFly
Salvador BA 06/jun/20 Crucificator Teatro Solar Boa Vista Oldschool Soteropolitan Metal Assault
Salvador BA 06/jun/20 Headhunter DC Teatro Solar Boa Vista Oldschool Soteropolitan Metal Assault
Salvador BA 06/jun/20 Mystifier Teatro Solar Boa Vista Oldschool Soteropolitan Metal Assault
Salvador BA 06/jun/20 Proffano Teatro Solar Boa Vista Oldschool Soteropolitan Metal Assault
Salvador BA 19/set/20 a-Ha Arena Fonte Nova a-Ha
Santo André SP 24/abr/20 Skank Espaço Win Skank
Santo André SP 30/abr/20 Golpe de Estado Primeiro de Maio Futebol Club Ira!& Golpe de Estado
Santo André SP 30/abr/20 Ira! Primeiro de Maio Futebol Club Ira!& Golpe de Estado
Santo André SP 01/mai/20 Infector Cell 74 Club Thrash Attack ABC
Santo André SP 01/mai/20 Persona Est 74 Club Thrash Attack ABC
Santo André SP 01/mai/20 Warbound 74 Club Thrash Attack ABC
Santo André SP 09/mai/20 Anthares 74 Club Anthares, Voodoopriest & Víscera
Santo André SP 09/mai/20 Víscera 74 Club Anthares, Voodoopriest & Víscera
Santo André SP 09/mai/20 Voodoopriest 74 Club Anthares, Voodoopriest & Víscera
São José  SC 09/mai/20 Roger Hodgson Arena Petry Roger Hodgson
São Paulo SP 01/abr/20 A Day To Remember Audio Club A Day To Remember
São Paulo SP 02/abr/20 The Lumineers Audio Club The Lumineers
São Paulo SP 04/abr/20 Álcool Underground Club Sob o Ruído da Noite
São Paulo SP 04/abr/20 Antroforce Underground Club Sob o Ruído da Noite
São Paulo SP 04/abr/20 Armadilha Underground Club Sob o Ruído da Noite
São Paulo SP 04/abr/20 Em Runínas Underground Club Sob o Ruído da Noite
São Paulo SP 04/abr/20 Sanguinário Underground Club Sob o Ruído da Noite
São Paulo SP 11/abr/20 Chromeskull CIAM Roots of Violence
São Paulo SP 11/abr/20 Insana CIAM Roots of Violence
São Paulo SP 11/abr/20 Rider CIAM Roots of Violence
São Paulo SP 11/abr/20 Sonata Arctica Audio Club Sonata Arctica
São Paulo SP 11/abr/20 Viper Manifesto Rock Bar Viper
São Paulo SP 16/abr/20 Escarnium Espaço Som Goath, Escarnium & Vazio
São Paulo SP 16/abr/20 Goath Espaço Som Goath, Escarnium & Vazio
São Paulo SP 16/abr/20 Vazio Espaço Som Goath, Escarnium & Vazio
São Paulo SP 25/abr/20 Demonic Goat Cranius Studio Beer Cerimonial do Triunfante Obscuro Ato III
São Paulo SP 25/abr/20 Greta Van Fleet Estádio do Morumbi Metallica & Greta Van Fleet
São Paulo SP 25/abr/20 Help Cranius Studio Beer Cerimonial do Triunfante Obscuro Ato III
São Paulo SP 25/abr/20 Legio Inferi Cranius Studio Beer Cerimonial do Triunfante Obscuro Ato III
São Paulo SP 25/abr/20 Metallica Estádio do Morumbi Metallica & Greta Van Fleet
São Paulo SP 25/abr/20 Mystc Ethan Cranius Studio Beer Cerimonial do Triunfante Obscuro Ato III
São Paulo SP 01/mai/20 The 69 Eyes Tropical Butantã The 69 Eyes
São Paulo SP 03/mai/20 King Diamond Espaço das Américas King Diamond
São Paulo SP 07/mai/20 Roger Hodgson UnimedHall Roger Hodgson
São Paulo SP 09/mai/20 Nightwish Espaço das Américas Nightwish
São Paulo SP 10/mai/20 UFO Tropical Butantã UFO
São Paulo SP 16/mai/20 Alluria Feeling Music Bar Alliance Metal Fest
São Paulo SP 16/mai/20 Ego Absence Feeling Music Bar Alliance Metal Fest
São Paulo SP 16/mai/20 It’s All Red Feeling Music Bar Alliance Metal Fest
São Paulo SP 16/mai/20 Kamelot Carioca Club Kamelot
São Paulo SP 16/mai/20 KISS Allianz Parque KISS
São Paulo SP 16/mai/20 Víscera Feeling Music Bar Alliance Metal Fest
São Paulo SP 22/mai/20 Ultrage a Rigor Invictus Hall Ultrage a Rigor
São Paulo SP 23/mai/20 Chacina Fofinho Rock Bar Kill The Funeral Fest
São Paulo SP 23/mai/20 Fabio Jhasko Fofinho Rock Bar Kill The Funeral Fest
São Paulo SP 23/mai/20 Funeral Serenades Fofinho Rock Bar Kill The Funeral Fest
São Paulo SP 23/mai/20 Guerreiros Headbangers Fofinho Rock Bar Kill The Funeral Fest
São Paulo SP 23/mai/20 Vingança Suprema Fofinho Rock Bar Kill The Funeral Fest
São Paulo SP 24/mai/20 Marc Martel Espaço das Américas Marc Martel
São Paulo SP 28/mai/20 Emperor Tropical Butantã Emperor
São Paulo SP 28/mai/20 Nervochaos Tropical Butantã Emperor
São Paulo SP 06/jun/20 Cold Night Fofinho Rock Bar V Metal Negro
São Paulo SP 06/jun/20 Devil Black N Roll Fofinho Rock Bar V Metal Negro
São Paulo SP 06/jun/20 Hellishkiller Fofinho Rock Bar V Metal Negro
São Paulo SP 06/jun/20 Matanza Ritual Tom Brasil Matanza Ritual
São Paulo SP 06/jun/20 Negrogosto Fofinho Rock Bar V Metal Negro
São Paulo SP 06/jun/20 The Black Spade Fofinho Rock Bar V Metal Negro
São Paulo SP 12/jun/20 Lacrimas Profundere Jai Club Lacrimas Profundere
São Paulo SP 20/jun/20 Dark Avenger Tribute Fofinho Rock Bar BMU ROOTS Special – Homenagem a Mário Linhares
São Paulo SP 20/jun/20 Fates Profecy Fofinho Rock Bar BMU ROOTS Special – Homenagem a Mário Linhares
São Paulo SP 20/jun/20 Holy Sagga Fofinho Rock Bar BMU ROOTS Special – Homenagem a Mário Linhares
São Paulo SP 26/jun/20 Raimundos Invictus Hall Raimundos
São Paulo SP 27/jun/20 Skank Espaço das Américas Skank
São Paulo SP 01/jul/20 Vandroya Manifesto Rock Bar Girls N Rock
São Paulo SP 03/jul/20 Skank Espaço das Américas Skank
São Paulo SP 03/jul/20 Sons of Apollo Tom Brasil Sons of Apollo
São Paulo SP 04/jul/20 Ahiag Hangar 110 Sinaya
São Paulo SP 04/jul/20 Hatefulmurder Hangar 110 Sinaya
São Paulo SP 04/jul/20 Paura Hangar 110 Sinaya
São Paulo SP 04/jul/20 Sinaya Hangar 110 Sinaya
São Paulo SP 20/ago/20 Curved Air Espaço das Américas Renaissance & Curved Air
São Paulo SP 20/ago/20 Renaissance Espaço das Américas Renaissance & Curved Air
São Paulo SP 28/ago/20 Queensrÿche Tropical Butantã Queensrÿche
São Paulo SP 29/ago/20 Symphony X Tropical Butantã Symphony X
São Paulo SP 30/ago/20 U.D.O. Carioca Club U.D.O.
São Paulo SP 05/set/20 Blood Red Throne Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Diamond Head Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Exterminate Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Facada Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Gatecreeper Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Havok 666 Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Helheim Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Necrot Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 Rot Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 05/set/20 The Skull Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Acid Witch Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Angel Witch Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Conan Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Desecrator Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Harakiri For The Sky Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Headhunter DC Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Heathen Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Masacre Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Neuroticos Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 06/set/20 Sodoma Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Apokalyptic Raids Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Deranged Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Imprecation Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Introtyl Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Mork Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Power From Hell Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Skeletal Remains Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Vio-lence Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 07/set/20 Weedeater Carioca Club Setembro Negro Festival
São Paulo SP 11/set/20 a-Ha Espaço das Américas a-Ha
São Paulo SP 19/set/20 Tesseract Carioca Club Tesseract
São Paulo SP 24/set/20 McFly UnimedHall McFly
São Paulo SP 27/set/20 The Gathering Manifesto Rock Bar The Gathering
São Paulo SP 02/out/20 Mortus Vivus Centro Cultural Zapata Horror Fest 17
São Paulo SP 02/out/20 Ossos Cruzados Centro Cultural Zapata Horror Fest 17
São Paulo SP 02/out/20 Spidrax Centro Cultural Zapata Horror Fest 17
São Paulo SP 02/out/20 Viborah Centro Cultural Zapata Horror Fest 17
São Paulo SP 02/out/20 Zumbi Holocausto Centro Cultural Zapata Horror Fest 17
São Paulo SP 12/out/20 Doro Carioca Club Doro
São Paulo SP 29/out/20 Bad Religion Espaço das Américas The Offspring & Bad Religion
São Paulo SP 02/nov/20 Bornholm Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 02/nov/20 Cernunnos Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 02/nov/20 Crown Of Fallen Heroes Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 02/nov/20 Miasthenia Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 02/nov/20 Tandra Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 02/nov/20 The Heathen Scythe Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 02/nov/20 Vingard Clube Piratininga Thorhammerfest 2020
São Paulo SP 14/nov/20 Propagandhi Fabrique Club Propagandhi
São Paulo SP 13/dez/20 Asagraum Carioca Club Extreme Hate Festiva
São Paulo SP 13/dez/20 Azarath Carioca Club Extreme Hate Festiva
São Paulo SP 13/dez/20 Impaled Nazarene Carioca Club Extreme Hate Festiva
Sorocaba SP 14/mai/20 Nervochaos Sound Bar Paura & Nervochaos
Sorocaba SP 14/mai/20 Paura Sound Bar Paura & Nervochaos
Sumaré SP 23/mai/20 Skank Clube Recreatio Sumaré Skank
Teófilo Otoni MG 04/abr/20 Blind Fate Bar do Bira O Chamado do Antigo Vale
Teófilo Otoni MG 04/abr/20 Buried Bar do Bira O Chamado do Antigo Vale
Teófilo Otoni MG 04/abr/20 In Apostasia Bar do Bira O Chamado do Antigo Vale
Teófilo Otoni MG 04/abr/20 Kaliarch Bar do Bira O Chamado do Antigo Vale
Teófilo Otoni MG 04/abr/20 Veneral Sickness Bar do Bira O Chamado do Antigo Vale
Uberlândia MG 12/abr/20 Boitatá Abutres MC Forged Fest 2020
Uberlândia MG 12/abr/20 Chá do Mato Abutres MC Forged Fest 2020
Uberlândia MG 12/abr/20 Estigma Social Abutres MC Forged Fest 2020
Uberlândia MG 12/abr/20 Forged War Abutres MC Forged Fest 2020
Uberlândia MG 12/abr/20 Take My Pride Abutres MC Forged Fest 2020
Uberlândia MG 06/mai/20 Roger Hodgson Arena Sabiazinho Roger Hodgson
Uberlândia MG 09/mai/20 Skank Castelli Master Skank
Uberlândia MG 19/mai/20 KISS Estádio Municipal Parque do Sabia KISS
Uberlândia MG 13/jun/20 Chá do Mato Abutres MC Cerradão Hardcore XII
Uberlândia MG 13/jun/20 Gore Autopsy Abutres MC Cerradão Hardcore XII
Uberlândia MG 13/jun/20 Leprosy Abutres MC Cerradão Hardcore XII
Uberlândia MG 13/jun/20 No Defeat Abutres MC Cerradão Hardcore XII
Uberlândia MG 29/set/20 McFly Arena Sabiazinho McFly
Varginha MG 30/abr/20 Nervosa Night Music Bar Nervosa
Várzea Paulista SP 10/abr/20 Devilish Bar’ Phomet Sexta Feira SaNtã
Várzea Paulista SP 10/abr/20 Obscure Relic Bar’ Phomet Sexta Feira SaNtã
Várzea Paulista SP 10/abr/20 Velho Bar’ Phomet Sexta Feira SaNtã
Várzea Paulista SP 18/abr/20 Aarmageddon Deathmaster Bar’ Phomet Splatter Metalpunxxx On Acid
Várzea Paulista SP 18/abr/20 Ataque Relâmpago Bar’ Phomet Splatter Metalpunxxx On Acid
Várzea Paulista SP 18/abr/20 Dead Cops Bar’ Phomet Splatter Metalpunxxx On Acid
Várzea Paulista SP 18/abr/20 Flageladör Bar’ Phomet Splatter Metalpunxxx On Acid
Várzea Paulista SP 18/abr/20 Sanguinário Bar’ Phomet Splatter Metalpunxxx On Acid
Várzea Paulista SP 18/abr/20 Sömbriö Bar’ Phomet Splatter Metalpunxxx On Acid
Vitória ES 26/jun/20 Skank Ilha Shows Skank
Vitória ES 01/ago/20 Matanza Ritual Matrix Hall Matanza Ritual

Os comentários estão desativados.